В Володарском районе приступили к занятиям новые слушатели курсов компьютерной грамотности «Все в сеть»

Сегодня в Володарском районе приступили к занятиям новые слушатели курсов компьютерной грамотности «Все в сеть». Насыщенная образовательная программа рассчитана на месяц и построена с учётом индивидуального подхода к каждому слушателю — это очень важно в работе с пожилыми людьми.
Занятия проходят в двух группах по 5 человек, поэтому каждому ученику уделяется персональное внимание и индивидуальный подход. Благодаря такому подходу эффективность обучающего процесса возрастает. За время занятий слушатели познакомятся с устройством компьютера, научатся работать с внешними носителями информации, узнают, что такое текстовые редакторы и как отформатировать документ, как работать с электронной почтой и создавать личное информационное пространство. Кроме того, научатся основам безопасности в сети, ознакомятся с возможностями портала государственных услуг, поисковыми системами и другими возможностями Интернета.
Большинство пожилых людей, даже если у них дома есть персональный компьютер, испытывают определенные сложности при поиске нужной информации в Интернете, а также в других моментах, связанных с компьютером. Поэтому их стремление познать что-то новое — вовсе не сиюминутный каприз, а вполне необходимое и оправданное желание.
После завершения обучения все слушатели курсов получат сертификаты, которые позволят выпускникам преклонного возраста раскрыть в себе новые возможности идти в ногу со временем.

Добавить комментарий