Юные астраханцы Володарского района посетили выставку военной техники

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!» отделением по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район была организована поездка военно-патриотического отряда «Юные астраханцы»  в г. Астрахань на выставку военной техники, приуроченную к 60-летию со дня образования 185-го центра боевой подготовки и боевого применения.

На проспекте Гужвина участники отряда увидели новейшие образцы вооружения и военной техники зенитных ракетных и радиотехнических войск, стрелкового и специального вооружения, образцов военной формы одежды и экипировки, спасательных средств, интерактивные площадки военно-патриотических организаций Астрахани.

Ребята увидели зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», зенитный ракетный комплекс С-300, радиолокационный комплекс «Небо-М2», радиолокационную станцию «Подлёт» и всевысотный обнаружитель. С большой концертной программой выступали лучшие коллективы города Астрахани, солисты ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил.

В ходе акции «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!»  участники отряда посетили информационные пункты высших военных учебных заведений Воздушно-космических сил, в которых смогли ознакомиться с условиями и порядком поступления на военную службу по контракту.

В небе над Волгой ребята наблюдали мастерство воздушных асов пилотажных групп 237-го Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба «Стрижи» и «Русские витязи».

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий