Агентство «Вектор» Володарского района побывало на экскурсии в ГТРК «Лотос»

На очередной встрече ребята из агентства досуговой и трудовой деятельности несовершеннолетних «Вектор» Володарского района в рамках Комплекса Мер Астраханской области «С законом в мире!» побывали на увлекательной и познавательной экскурсии в ГТРК «Лотос» г. Астрахани, где юных гостей посвятили во все тонкости журналистского мастерства.

Впервые оказавшись «по ту сторону» экрана, ребят познакомили с самым сердцем канала. Сотрудники рассказали историю компании, о работе телеведущих, операторов, режиссеров, показали современный студийный комплекс. Ребята узнали о многочисленных творческих достижениях телевизионщиков, познакомились с настоящими асами астраханской тележурналистики. Им показали самые важные помещения на ТВ, в том числе newsroom и съемочный павильон, а также рассказали, как проходят будни корреспондентов. Ребята узнали, как делаются новости: от написания планов интересных сюжетов до их выпуска в прямой эфир.

В завершении экскурсии сотрудники телерадиокомпании пожелали школьникам определиться с выбором профессии, так как это ответственный шаг во взрослую жизнь.

 

Добавить комментарий