Пенсионеры из Володарского района участвовали в районном празднике «Яблочный спас»

Пенсионеры из Володарского района участвовали в районном празднике «Яблочный спас». Праздник начался с поздравления гостей. Задорные скоморохи веселили зрителей, разыгрывали смешные сценки, пели частушки, загадывали загадки и проверяли на ловкость в шуточных состязаниях. Артисты исполняли веселые песни и танцы, их тепло приветствовали гости праздника.


Программа праздника включала не только показ творческих номеров, но и представление на суд жюри кулинарного блюда по тематике трех Спасов. Специалисты культурно-досугового отделения вместе с участниками школ третьего возраста представили кулинарные угощения на суд жюри и зрителей и заняли призовое место в конкурсе «Яблочком угостись». Гостей праздника поразило разнообразие, изящество и красота поделок.

В Яблочный Спас обязательно соблюдается обычай — угощать всех яблоками, окропленными святой водой в храмах и церквях. Глава администрации района поздравил всех с Преображением Господним, а святой отец окропил святой водой яблоки. Праздник отметили красиво и с размахом. В финале всем раздали освященные яблоки и кулинарные угощения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий