В Володарском районе стартовала акция «Подключи бабушку»

С 3 июня 2019 года в Астраханской области прекратится эфирная трансляция в аналоговом формате федеральных каналов, вещающих в составе 1 и 2 мультиплексов цифрового телевидения.

Не секрет, что для многих пожилых людей телевизор – это источник информации и любимых телесериалов. А для маломобильных пенсионеров порой и единственное развлечение. Они включают телевизор и смотрят интересные фильмы, концерты и спортивные программы.

Вместе с тем, старшему поколению сложнее всего разобраться в нововведениях голубого экрана. На помощь к ним приходят социальные работники. Так, в рамках акции «Подключи бабушку» специалисты комплексного центра Володарского района провели информационную, разъяснительную беседу с пожилыми людьми о переходе на цифровое телевидение. Участники акции рассказали пенсионерам о преимуществах телевидения нового формата, подсказали, как правильно выбрать и подключить приёмное оборудование на телевизор старого выпуска. В ходе беседы информировали о способах подключения и раздали информационные буклеты с номерами «горячей» линии и телефонов специалистов центра консультационной поддержки населения.

В ходе проведения акции «Подключи бабушку» охвачено более 50 пожилых граждан.

Добавить комментарий