Сегодня в Володарском комплексном центре стартовал кулинарный кружок «Бабушкины рецепты»

Сегодня в Володарском комплексном центре стартовал кулинарный кружок «Бабушкины рецепты» для седовласых пенсионеров. Когда человек выходит на пенсию, меняется образ его жизни, и первое с чем он сталкивается – узкий круг общения. Пожилые люди часто испытывают одиночество.   Для того чтобы помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться, помочь установить новые социальные связи создан кружок. Занятия в кружке позволят развивать творческие способности, самостоятельность, проявлять индивидуальность, фантазию и получать результат своего труда.

Домашняя кухня – свежая, ароматная, приготовленная с любовью из качественных продуктов – что может быть лучше? В нее вкладывают частичку души, а лучшие рецепты передаются из поколения в поколение и становятся настоящей семейной реликвией. Участники кулинарного кружка в преддверии праздника «Яблочный спас» поделились своим рецептом яблочного пирога. Минимум теста и максимум начинки — так выглядит идеальный пирог! Яблочный пирог по рецепту  Марфуги Медетовна участницы школы третьего возраста «Вторая молодость» получается именно таким.

В завершении первого занятия одна из пенсионерок, Роза Шарафиевна,  поделилась мнением: «Кулинарное искусство приобретается человеком в течении долгих лет. Не каждый способен стать хорошим поваром или кондитером, но стремиться к этому должны все, воспитывая в себе любовь к творчеству и желание доставить радость родным и близким».

Выпечка наших учениц школы третьего возраста будет представлена на районном конкурсе кулинарного мастерства «Яблочком угостись».

 

Добавить комментарий