Долгожительница Володарского района отметила 90 летний юбилей

Сегодня 90-летний юбилей отметила вдова участника Великой Отечественной войны, получатель социальных услуг, жительница села Марфино Володарского района   Левченко Александра Георгиевна.
Александра Георгиевна встретила юбилей в кругу родных и близких, с самого утра принимая поздравления с 90-летием и вспоминая со своей семьей молодость, военные годы и события послевоенных лет.
С пожеланиями крепкого здоровья именинницу пришли поздравить представители общественных организаций,  специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, соседи и близкие, родные и друзья.

Александра Георгиевна родилась в многодетной семье простых рабочих села Марфино Володарского района.  С малых лет помогала родителям по хозяйству. Закончив школу, Александра Георгиевна с 14 лет начала свою трудовую деятельность. Она, как и многие её сверстники не боялась работы,  трудилась в овощеводстве, занималась рыболовством. После школы пошла учиться по специальности фельдшер- акушер . И прошла трудовой путь от медицинской сестры до заведующего медицинским — акушерским пунктом. Трудовой стаж более 40лет. За свои заслуги и многолетний труд Александра Георгиевна имеет множество наград.

Александра Георгиевна и по сей день с живым интересом и трепетом рассказывает о своей работе, самых ярких и незабываемых моментах, которые происходили в её профессиональной деятельности. Строгая и интеллигентная, профессионал своего дела она снискала уважение сельчан, при ней родилось более 300 детей.

С мужем Левченко Алексеем Георгиевичем  и прожили в любви и согласии  58 лет.  Вместе  воспитали 2 сыновей, которые подарили замечательных внуков и правнуков. Дети  выросли достойными людьми: трудолюбивыми, честными, грамотными, отзывчивыми. В семье всегда царит доброта и взаимопонимание.

Добавить комментарий