Школа ответственного родительства работает в отдаленных селах Володарского района

В целях реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!» в рамках школы ответственного родительства специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район было проведено тренинговое занятие в МБОУ «Алтынжарская  СОШ».   Занятие было посвящено семейному досугу.  Участниками стали родители неполных, многодетных семей, которые приняли участие в практических упражнениях, разбирали конкретные  ситуации.

Во время свободного общения каждый из участников поделился опытом организации и проведения отдыха и семейного досуга своей семьи. Психолог отделения по работе с семьей и детьми сообщил участникам школы, что в семейном воспитании важны и положительный пример, и народная мудрость, и родительские установки, общая атмосфера в доме: доброжелательность, любовь, семейные обычаи.

Встреча прошла эмоционально и положительно для всех участников. Родители признали, что такие встречи им нужны и актуальны, так как помогают им лучше налаживать отношения в своей семейной среде.

 

Добавить комментарий