Специалисты ОВПП граждан пожилого возраста и инвалидов с.Зеленга для своих подопечных провели занятие  по освоению техники «Плетение»

Сегодня специалисты отделения временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Зеленга для своих подопечных  подготовили  занятие  по освоению техники «Плетение».

Пенсионеры с удовольствием освоили новый вид рукоделия — плетения из полосок ткани. Для работы использовали отслужившее свое вещи.  Каждому участнику занятий нашлось свое дело. Одни готовили полоски ткани различных расцветок, другие  ловко плели косички из подготовленного материала. Такое  творчество помогает пенсионерам снять эмоциональное напряжение, отвлечься от забот и плохого самочувствия.   Выполняя творческие задания и участвуя в мастер-классах по рукоделию пожилые люди, не только тренируют мелкую моторику рук, развивают память, но и психологически гармонично себя чувствуют.

Бабушки и дедушки с вдохновением ждут следующие занятия. Проживающая в отделении Мария Афанасьевна интересовалась: « Что- же у нас получится?». Но до конца работы еще далеко, занятия продолжаются.

Добавить комментарий