Володарские пенсионеры приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию»

 

 


Сегодня в комплексном центре поселка Володарский с целью создания комфортных условий для развития интеллектуальных, музыкальных и творческих способностей, а также активного и плодотворного отдыха и содержательного досуга был проведен конкурс «Угадай мелодию».

Участниками версии известного музыкального конкурса стали ученики школы третьего возраста, которые отгадывали музыкальные загадки, пели песни, угадывали мелодии, выясняли, о чём поётся в песне. А девизом музыкального конкурса стали слова «С песней жить – не тужить». Музыкальная викторина «Угадай мелодию» состояла из четырех туров. Первый – разминочный. После второго тура уходит тот человек, у кого меньше всего очков. К третьему туру допускаются лишь 2 участника, имеющих больше всего баллов. Последний четвертый этап – торги. После того как один из участников правильно угадает 3 мелодии в этом раунде, он становится победителем всей игры.

Специалисты центра подобрали популярные песни прошлых лет, всем знакомые мелодии из любимых сказок и фильмов. Конкурс получился очень интересным и увлекательным, в конце мероприятия участники и зрители с большим удовольствием вместе спели несколько любимых песен. Оживлённое и праздничное общение оставляет добрый след и желание встретиться вновь.

Добавить комментарий