В Володарском районе активно работает школа ответственного родительства

Сегодня в рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!»  психологами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район было организовано очередное занятие школы ответственного родительства. На эту встречу были приглашены сотрудник правоохранительных органов ОМВД Аренов Эльнур Курмангазиевич и сотрудник МЧС Бердалиев Руслан Владимирович.

Капитан полиции Аренов Эльнур рассказал собравшимся о тревожной статистике роста преступлений в отношении людей, обо всех видах мошенничества, о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами, а также о способах защиты от мошенников.

Сотрудник МЧС рассказал о реальных случаях гибели детей, причинами которых стали халатное отношение родителей и незнание детей элементарных правил безопасности жизнедеятельности. В ходе беседы также затрагивалась тема пожарной безопасности. Обращаясь к родителям, сотрудник МЧС заострил внимание на мерах профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, пользования электроприборами, отопительными приборами, легковоспламеняющимися веществами и недопустимости их использования детьми. Руслан Владимирович призвал родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.
В свою очередь психолог отделения познакомил родителей с основными угрозами, которые подстерегают детей в интернете, дал рекомендации безопасного поведения в интернете.

В рамках мероприятия всем участникам раздали предупреждающие листовки с информацией и номерами телефонов, по которым можно обратиться за помощью.

Добавить комментарий