В Володарском районе применяют методы ароматерапии

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!»  в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района прошло очередное занятие школы ответственного родительства.

Для того, чтобы создать новогоднее настроение, мамам было предложено смастерить  открытку-письмо,  в котором их  дети  смогут написать свои пожелания Деду Морозу. Результатом работы стала открытка в виде елочки, украшенная бисером, бусинами и пайетками.

Вторая часть занятия была посвящена ароматерапии.  Психолог  предложил выбрать из наборов пробников с ароматами лаванды, лимона, можжевельника и пихты  наиболее приятный для них запах и отделить непонравившийся. Этот обонятельный тест позволил заглянуть в подсознание участников, как одного из основных источников информации. Запах лаванды был выбран для релаксации.  Психолог  пояснил, что лаванда помогает расслабиться и бороться с излишним беспокойством. Ее запах снимает стресс и заставляет чувствовать себя счастливее. Завершилось занятие точечным массажем с применением  абрикосового масла.

Родители получили много полезной информации и зарядились хорошим настроением.

Добавить комментарий