К Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Главная задача праздника — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Уже традиционно в России всю первую десятидневку месяца проводится декада инвалидов. Так в Володарском районе и пенсионеры школы третьего возраста «Вторая молодость» приняли участие в организации праздничного вечера «И мир становится добрее».
Гостям вечера была представлена развлекательная и концертная программа подготовленная специалистами общества инвалидов, библиотеки и районного центра культуры. К празднованию присоединились и участники школы третьего возраста те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Активисты школы третьего возраста, победители районного конкурса «Один в один» на мероприятии показали свои лучшие музыкальные номера.
Одна из участниц школы третьего возраста Ахмедова Галина Ахиевна, инвалид 3 группы, награждена благодарственным письмом от Центрального правления Всероссийского общества инвалидов за активную общественную деятельность, большой вклад в защиту прав и интересов людей с инвалидностью.

Добавить комментарий