В Володарском районе отмечают День матери

В последнее воскресенье ноября особый праздник — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь для любого человека, независимо от его возраста, самым главным в жизни остаётся мама.

В Володарском комплексном центре прошла череда праздничных  мероприятий, посвященных этому дню. В рамках этого праздника состоялась встреча получателей социальных услуг отделения временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Тумак с работниками Тумакской библиотеки  и учащимися школы. «Самая любимая  на свете» — под таким названием прошло музыкально-тематическое мероприятие. Специалисты  рассказали об истории этого праздника, подготовили презентацию любимых фильмов, песен и стихотворений о маме. Ветераны  слушали  записи песен в исполнении Людмилой Зыкиной, Валентиной Толкуновой, Ольгой Воронец, Светланой Лазаревой. Вспомнили фильмы о женщине, матери-хранительнице семейного очага, рассказали о своих мамах, каждый назвал имя своей. Выступления учащихся сельской школы украсили встречу  яркими и эмоциональными номерами, а атмосфера праздника и уюта наполнила сердца всех, кто был в зале. А песню «Мама, милая мама» исполнили все участники встречи  за чашкой чая. Старшее поколение говорили о взаимоотношениях между родителями и детьми, о том, что никто не сможет заменить материнской ласки.

В населенных пунктах района социальные работники поздравили женскую половину получателей социальных услуг на дому. Социальные работники, чутко понимающие нужды своих подопечных, помогают им справляться с ежедневными трудностями в быту и в жизни, а в праздники дарят им свое тепло и заботу. По мере возможностей, стараются  окружить подопечных вниманием в праздники и памятные даты, тем самым отдавая дань уважения их возрасту и заслугам перед родным краем.  И сегодня для своих подопечных были подготовлены театрализованные представления и исполнены красивые песни. Ветеранам были вручены  осенние цветы, открытки и памятные подарки. В свою очередь пожилые мамы поделились своими кулинарными секретами, навыками,  знаниями вязания и разведения домашних цветов.

В селе Марфино в доме детского творчества состоялась встреча двух школ третьего возраста «Марфяночка» и «Вторая молодость». На концерте организованной пенсионерами, за чашечкой чая, все присутствующие с удовольствием послушали  трогательные стихи и нежные песни о маме,   посмеялись над веселыми сценками и танцевали вместе с пожилыми артистами.

Все ветераны остались  довольны и благодарны проявленным вниманием и заботой, ведь это для них самое главное.

Добавить комментарий