Психологи приняли участие в мероприятии «Материнство — высшее счастье»

Накануне празднования Дня матери в отделе службы ЗАГС Володарского района прошел круглый стол на тему «Материнство – высшее счастье» в рамках проекта «Азбука семейного счастья» с участием  учениц старших классов школ Володарского района. В мероприятии приняли участие эксперты: врач районной больницы, сотрудник районной библиотеки, специалист центра социальной поддержки населения и психолог комплексного центра социального обслуживания населения.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми рассказала о необходимости и умении самостоятельно анализировать проблемные ситуации, которые возникают в подростковом и молодом возрасте. Обратила внимание, что для девушки важно научиться защищать свою честь и здоровье. Врач-акушер рассказала о грамотном использовании средств, помогающих избежать неприятных последствий ранних отношений. В своем выступлении, основанном на доверии, доктор рассказал молодым девушкам о секретах женского здоровья. Немаловажным моментом общения стали объяснения о возрастных изменениях женского организма, о важности материнства по достижении организмом физической сформированности и готовности к этому.

Заведующий сектором по работе с семьей и детьми призвала девочек-подростков в случае возникновения сложных жизненных ситуаций и проблем, не стесняясь, обращаться к психологам, врачам и специалистам социальных служб.

Участницы мероприятия проявляли активность: задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы от специалистов. Девушки остались довольны полученной информацией и поблагодарили организаторов за то, что они заставили задуматься их о своем будущем, в частности, материнском.

Добавить комментарий