Володарские пенсионеры постигают азы компьютерной грамотности

Сегодня для седовласых «учеников» села Зеленга распахнули двери сельской школы. Очередная группа пенсионеров в рамках областного проекта «Все в сеть!» продолжает обучение компьютерной грамотности.

Перед началом курсов организаторы провели опрос среди будущих курсистов  и выявили, что большая часть пенсионеров интересуются мобильным интернетом, мобильными играми, а также хотят активно общаться в социальных   сетях. В программу обучения были включены пожелания пенсионеров. Кроме этого  учеников серебряного возраста зарегистрируют и ознакомят с возможностями  Портала госуслуг, с полезными сервисами: записью на приём к врачу, в получении необходимых справок  и  подаче  Онлайн — заявлении.

Региональный проект «Все в сеть!» является актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Благодаря ему, пожилым людям предоставляется возможность общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

Добавить комментарий