«Юные Астраханцы» Володарского района посетили венную часть

В рамках реализации Комплекса мер «С законом в мире» специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Володарского района организована экскурсия для участников военно — патриотического отряда «Юные астраханцы» военную летную часть города Астрахани.
В ходе экскурсии офицеры части продемонстрировали образцы вооружения, рассказали о тактико-технических характеристиках, особенностях применения и преимуществах разного вида оружия. Очень внимательно ребята слушали о том, как обустроен быт солдат. С интересом рассматривали казарму для проживания солдат, рабочее место командира батальона и солдатскую столовую.
Но особый интерес вызвало знакомство с военными самолетами. Были представлены истребители, штурмовики и вертолеты. представилась уникальная возможность примерить шлем и куртку пилота, они узнали как пилоты готовятся к вылету.
Экскурсия была познавательная, увлекательная, и особенно полезной для мальчишек, будущих защитников нашей Родины. Ребята получили полную и достоверную информацию о службе в армии. Для многих старшеклассников она может стать определяющим фактором в выборе будущей профессии.

Добавить комментарий