Ученики ШТВ дипломанты фестиваля национальных культур «Радуга Дружбы»

Сегодня ученики школы третьего возраста «Вторая молодость» стали участниками районного конкурса — фестиваля национальных культур «Радуга Дружбы». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня народного единства с целью сохранения национальных традиций различных народов.
Танцевальный коллектив школы третьего возраста всегда с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях района. Они тщательно готовятся, репетируют, самостоятельно подбирают мелодии, шьют костюмы. Сегодня на суд жюри активисты ШТВ представили башкирский танец «Курай». Мастерство участников оценивали жюри, среди которых общественные деятели и работники культуры. В качестве критериев в выступлениях артистов оценивалось техника исполнения, музыкальность, артистичность, сценический образ: костюм, внешний вид. Жюри выявили победителей в каждой номинации, все участники были отмечены памятными грамотами и подарками. Коллектив «Содружество» награждён дипломом за 2 место в номинации «Национальный танец».
«Участвуя в конкурсе, получила массу эмоций не только как участник конкурса, но и как зритель. Веселая музыка, красивые костюмы, — все это создавало позитивный настрой» – поделилась впечатлением Роза Баярстанова участница ШТВ.

Добавить комментарий