В комплексном центре «День бабушек и дедушек»

В комплексном центре стало доброй традицией отмечать в конце октября праздник «День бабушек и дедушек». День бабушек и дедушек – едва ли не самый молодой из современных праздников. Родился он всего несколько лет назад – в 2009 году, однако за столь короткий период уже успел приобрести популярность во всем мире.
Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. Этот день – праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пенсионерам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.
В библиотеке села Тумак прошло праздничное мероприятие, где специалисты центра и библиотекари для учеников школы третьего возраста «Тумакские зори» подготовили программу «Пусть будет теплой осень жизни». Где за чашкой ароматного чая участники встречи услышали тёплые слова пожеланий в свой адрес, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, с интересом послушали обзор произведений, посвященных образу пожилого человека. Социальные работники отделений социального обслуживания на дому также поздравили обслуживаемых пенсионеров с этим замечательным днём, пожелали огромного здоровья и подарили им цветы.

Добавить комментарий