В Володарском районе активно работает мобильная бригада «Здоровая семья»

Мобильная бригада «Здоровая семья»  продолжает решать актуальные вопросы социального сопровождения семей, проживающих на территории Володарского района. Очередной плановый выезд межведомственной рабочей группы состоялся в отдаленное село Тишково. Команда в составе специалистов сектора по работе с семьей, сектора по опеке и попечительства центра социальной поддержки населения, психолога комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудников ПДН посетила семьи, находящиеся на социальном патронаже, и замещающие семьи.

В ходе рейда специалисты обследовали жилищно-бытовые условия семей, предупредили  родителей об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.  Инспектор ПДН провел в школе с несовершеннолетними  профилактические беседы, направленные на профилактику правонарушений.  С приемными родителями психолог поделилась  информацией  по  вопросам сопровождения  замещающих семей,  обсудила основные проблемы  адаптации и  воспитания  приемного  ребенка в семье.

В этот день   необходимую помощь получили 5 семей, в которых воспитывается 14 детей.  Выезды мобильной бригады  помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий