В Володарском районе для пенсионеров прошла квест игра «В поисках сокровищ»

В Володарском районе для учеников школ третьего возраста района прошла квест игра «В поисках сокровищ». В соревнованиях приняли участие более 70 человек из шести  сел района с.Большой Могой, с.Новинка, с.Сизый Бугор, с.Марфино, с.Зеленга и п.Володарский.

Команды основательно подготовились к игре, вооружившись и переодевшись в пиратов, все с энтузиазмом принялись за дело. После подписания «пиратского кодекса», пожилые корсары произнесли клятву пиратов и ринулись выполнять задания под руководством своих капитанов. На своем пути к сокровищам команды преодолели множество тематических испытаний на меткость, ловкость, расчетливость, взаимопонимание и доверие. Участники игры собирали огромные пазлы, переносили ведро с водой без помощи рук, осваивали деревянные лыжи, разгадывали необычные загадки, научились языку флажковой азбуки, пели и метали дротики по мишени. Также пираты прошли при помощи компаса небольшой квест по пиратской карте. Помогали  командам в их приключениях опытные наставники — обаятельные пираты и пиратки, помощники капитана.

Конечно, пираты были бы не пиратами, если бы не искали… клад! Сложив фрагменты головоломки, полученные после прохождения всех станций, команды отправились на поиски сокровищ, которые общими усилиями были успешно найдены. Открыть сундук с сокровищами посчастливилось самому старому морскому волку, участнику школы третьего возраста села Зеленга, который совсем скоро отметит свой 85 летний юбилей — Реутину Михаилу Семеновичу.

Добавить комментарий