В Володарском районе психологи работают в отдаленных селах

С целью повышения доступности и качества предоставляемых социальных услуг, оказания необходимой помощи и социальной поддержки населению, проживающему в отдаленных сёлах Володарского района, состоялся плановый выезд мобильной бригады в села Яблонка, Сахма, Сизый Бугор. Мобильная бригада работала составе психологов отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, инспекторов полиции по делам несовершеннолетних, специалистов центра социальной поддержки населения.

В сельской школе с. Яблонка психолог отделения провел занятие школы ответственного родительства. На занятии родители с психологом обсуждали типич­ные ситуации внутрисемейного общения и особенности взаимодействия с ребенком. Участники мероприятия отметили, что  в семейном воспитании важны и положительный пример, и народная мудрость, и родительские установки, общая атмосфера в доме: доброжелательность, любовь, семейные обычаи.

В школе проводились индивидуальные социально-психологические услуги  в форме консультирования для замещающих семей с целью выявления детско-родительских конфликтов.  В ходе работы мобильной бригады было обслужено более 30 человек.

Добавить комментарий