В Школе безопасности для пожилых состоялось очередное занятие

В Школе безопасности для пожилых состоялось очередное занятие на тему «Пожарная безопасность в быту». Цель мероприятия профилактика пожаров среди обслуживаемых в комплексном центре пенсионеров.
Пожилые люди наиболее подвержены пожарным рискам. С возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по неаккуратности станет причиной пожара. Вместе с тем уменьшается вероятность того, что ему хватит сил эвакуироваться и спастись при пожаре. При этом, приблизительно, треть пожилых людей живут одни, и в случае возникновения пожара им некому помочь.
Специально для учеников школы третьего возраста специалисты центра подготовили статистику пожаров, рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, дали противопожарные советы и рекомендации, а также обратили внимание слушателей на то, что одним из важных факторов для предотвращения пожаров является повышение бдительности. Слушателям показали учебный фильм «Домашний очаг» и вручили памятки по пожарной безопасности.

Добавить комментарий