«Юные астраханцы» знакомятся с правилами противопожарной безопасности

В рамках Комплекса мер «С законом в мире» Астраханской области специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Володарский район совместно с начальником 3 Отряда противопожарной службы, инструктором добровольческого пожарного общества   организовали встречу  участников военно-патриотического отряда «Юные астраханцы».

Цель мероприятия – сформировать у детей чувство повышенной опасности огня, научить грамотно и безопасно вести себя в случае пожара, убедить в необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

На занятии ребята очень уверенно и четко отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник МЧС. Они и сами задавали множество вопросов, как правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации. Подростки приводили примеры причин,  по  которым  могут  возникать пожары, просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь.  Особое внимание ребят уделялось средствам пожаротушения, в том числе правильному использованию огнетушителя.

Эта встреча стала интересной для участников отряда: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий