В Володарском районе активно работает школа ответственного родительства

В рамках реализации  комплекса мер Астраханской области  «С законом в мире!» прошло очередное собрание школы ответственного родительства на тему «Я и мой ребенок.  Как не потерять контакт?!» в школе с. Марфино.

Тренинг  был  нацелен на активизацию внимания родителей к значимости семейного воспитания, расширению  представления  об особенностях подросткового возраста.

В ходе тренинговых упражнений  психолог отделения по работе с семьей и детьми познакомил  с основными правилами, которых  стоит придерживаться  при воспитании, рассказал  о главных ошибках при общении  с подростком.

Родители разбирали конфликтные  ситуации и пути решения из них. Был продемонстрирован  фильм, побуждающий  родителей к размышлению об особенностях воспитания в семье.  Участники тренинга  в упражнении «Солнце любви»  перечисляли все прекрасные качества своих детей и учились проявлять  чуть больше ласки, внимания к детям.

«Такие выездные занятия позволяют родителям получить профессиональную консультативную помощь в пределах населенного пункта и научиться решать возникающие сложности и не допускать их в дальнейшем» — поделился  социальный педагог  школы.

Добавить комментарий