В Володарском районе проходят профилактические противопожарные мероприятия

В рамках месячника пожарной безопасности специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения  совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району организовали и провели очередной профилактический рейд.

В ходе совместной работы специалисты посетили семьи, состоящие на социальном обслуживании отделения, с целью проведения  разъяснительных бесед по  соблюдению пожарной безопасности. Инспектор ОНД и ПР  вручал памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Особое внимание при проведении рейдов уделялось соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и использования обогревательных электроприборов.

«Как правило, подобные рейды, выявляют все те же пресловутые нарушения правил безопасности: загромождение имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправные электросети, электрические приборы и электропроводки. Кроме того, практически во всех семьях на видном месте лежат спички и зажигалки, которые могут стать опасной игрушкой для детей. Зачастую при проведении рейдов по семьям, оказывается, что дети находятся одни в квартире, запертые на ключ снаружи. Обязанность родителей – рассказать, объяснить ребенку, к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара»  — отметил сотрудник МЧС.

Добавить комментарий