Специалисты Володарского района приняли участие в профилактической операции «Дети России-2018»

 

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район приняли участие в профилактической операции «Дети России-2018». Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Психолог отделения принял участие в мероприятии «Не отнимай у себя завтра» с учащимися 9-х классов Володарской школы № 2. Психолог в лекции «Безопасный Интернет» рассказал о том, как использовать интернет без опасности и с пользой для подростка, как не попасться на уловки мошенников. Не обошли стороной и компьютерные игры. Психолог предупредил ребят, что компьютерные игры вызывают зависимость, являющуюся аналогом наркотической.

Социальный педагог школы представил участникам видеоролики по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В рамках мероприятия подростки узнали о причинах первых проб наркотиков и том, как отказаться от предложений попробовать наркотики.

После лекций ученики могли задать свои вопросы и получили на них развернутые ответы.

Добавить комментарий