В Володарском районе «Юные астраханцы» посетили пограничное отделение

В рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» ребята из военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» посетили пограничное отделение п. Володарский пограничного управления ФСБ России в республике Калмыкия и Астраханской области.

Экскурсия прошла с целью ознакомить подростков с пограничной службой, сформировать интереса к военной службе на благо Родины, воспитать  чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В начале встречи участников отряда ознакомили с правилами пребывания в отделении, а затем провели в расположение. Ребятам представилась возможность посетить  комнату отдыха сотрудников и учебный класс, где были показаны образцы вооружения и обмундирования пограничников.  Сотрудник пограничного отделения рассказал, из чего состоит экипировка пограничного наряда, с каким вооружением они выходят на охрану государственной границы, что такое контрольно-следовая полоса, какими навыками доложен обладать пограничник, чтобы задержать нарушителя государственной границы.

Особый интерес у детей вызвали четвероногие «друзья» пограничников – служебные собаки. Кинологи рассказали о жизни  и службе на границе собак и продемонстрировали приемы задержания нарушителей границы с применением служебнорозыскной собаки.

Экскурсия на заставу была увлекательной и познавательной,  особенно  для мальчишек — будущих защитников нашей Родины.

 

Добавить комментарий