«Веселые старты» ко Дню Государственного флага Российской Федерации в Володарском районе

Сегодня специалисты комплексного центра п.Володарский для учеников школы третьего возраста провели физкультурно-спортивное мероприятие «Веселые старты» посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 10 пенсионеров, самой старшей из которых 74 года.
Цель мероприятия объединение людей старшего возраста по интересам, оказание организационной помощи в желании раскрыть творческий и физический потенциал.
На улице стоял чудесный солнечный денек, что позволило провести спортивный праздник на свежем воздухе. Под руководством специалиста комплексного центра разделили всех участников на 2 команды «Дружба» и «Позитив». Командам предстояло показать себя в 3 конкурсах. Нужно было пробежать на скорость, пройти эстафеты с обручем, скакалкой, мячом и ракеткой. Во время эстафеты все участницы словно преобразились в юных спортсменок, и ловко, быстро выполняли задания. По итогам соревнований победила дружба. Команды были награждены отдельными грамотами.
«Пенсия – это не тот возраст, когда нужно сидеть дома и смотреть телевизор — это время для активного образа жизни» — считает Мария Андреевна, активистка школы «Вторая молодость» п.Володарский.

Добавить комментарий