В Володарском районе поддержали акцию «Вода — безопасная территория»

В летнее время пока родители на работе, дети и подростки зачастую предоставлены сами себе. И многие из них отправляются на ближайшие к дому водоёмы искупаться. Именно такая забава может закончиться трагедией. В рамках акции «Вода — безопасная территория» и месячника безопасности людей на водных объектах  специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район во взаимодействии с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судами,  инспекцией по делам несовершеннолетних провели информационно-пропагандистский рейд на «диких пляжах» поселка.

Чтобы не стать «жертвой» воды, сотрудники напомнили мальчишкам о том, что заходить в воду можно только там, где дно безопасности, имеются спасательные посты, места отдыха оборудованы спасательными средствами, есть телефонная связь со всеми экстренными службами.  Отдыхающим разъяснили правила поведения на водных объектах и как правильно действовать в различных экстренных ситуациях. Для закрепления полученных знаний специалисты отделения раздали памятки безопасного поведения на воде с детьми.

Инспекторы ГИМС призвали отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде. Участники акции обращаются к родителям: постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на водных объектах! Осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности!

 

 

Добавить комментарий