Мобильная бригада в Володарском районе

 
Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района продолжают применять метод «социальный патронаж». Сегодня специалистами отделения совместно с органами системы профилактики семейного неблагополучия, в состав которой входят: инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции, специалисты по социальной работе, психологи, специалисты сектора по работе с семьей и детьми был организован выезд в с. Марфино и Калинино.
Цель – предоставление социальных услуг на дому, а также проведение комплексных мероприятий по организации социальной поддержки и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подобная работа помогает объективно оценить сложившуюся ситуацию в семьях, и найти пути их решения.
С учетом того, что лето – время купания, детям и родителям специалисты мобильной бригады напомнили о правилах безопасного поведения на воде, и о том, что опасно оставлять детей на берегу реки без присмотра.
В результате было охвачено 10 семей, также специалисты на дому оказали срочные социальные услуги.

Добавить комментарий