В Володарском районе проходят занятия в «Школе ответственного родительства»

В целях реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!» в рамках школы ответственного родительства специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район проведено тренинговое занятие для родителей, воспитывающих несовершеннолетних-правонарушителей и склонных к правонарушениям.  Психолог отделения во время тренинга отметила, что в достойном воспитании детей нет особых секретов, необходимо лишь уделять им больше внимания. А это, значит, делать все вместе и стараться не пропускать не только праздничные моменты, но и проблемы детей.

На занятии родители участвовали в практических упражнениях, смотрели видеоролики, разбирали конкретные ситуации. Психолог призывал их отвлечься от гаджетов, поговорить с ребенком, ведь дети так быстро растут и нужно ценить каждую минуту общения с ними. Родителям были предложены советы психолога о том, как надо справляться с непростыми задачами родительства, как влиять на ребенка последовательно.

По завершению «Школы ответственного родительства», родителям выдали памятки: «Права, обязанности и ответственность родителей», «Жестокое обращение с детьми».

Добавить комментарий