В школе третьего возраста проходят занятие по хатха йоге

В преддверии международного дня йоги в Володарском районе прошло открытое занятие по хатха йоге. Йога – система самосовершенствования. Чтобы популяризовать эту практику, почтить ее сторонников, ООН учредила международный праздник, который отмечается ежегодно 21 июня. Его справляют в России, Украине, Беларуси и других странах.
Фундамент здоровья закладывается в детстве. Однако это совсем не значит, что в зрелые годы человеку уже поздно практиковать йогу, история полна примеров, когда заниматься люди начинали уже в пожилом возрасте – и достигали вершин мастерства. Так и ученики школы третьего возраста сторонники здорового образа жизни и в этот день с удовольствием посетили открытое занятие по хатха йоге. Под руководством специалиста комплексного центра пенсионеры освоили новые правила выполнения упражнений. Йога позволяет на долгие годы сохранить подвижность, светлый разум, улучшить качество жизни, обрести гармонию души и тела. Во время физических упражнений много внимания уделяется укреплению различных частей позвоночника, мышц, развитию гибкости суставов, правильному дыханию.

«Я стараюсь не пропускать занятия и чувствую себя на много бодрее, ноги меньше устают и спина к вечеру перестала болеть» — поделилась мнением пенсионерка Галина Ахиевна Ахмедова.

Добавить комментарий