Труженик тыла Володарского района отметила 88-летие

 

Жительница поселка Володарский, труженик тыла и ветеран труда  Почуфарова Анастасия Семеновна отметила  своё  88- летие. Анастасия Семеновна родилась в селе Золотуха Харабалинского района. В 1935 году голод и нужда заставила отца семейства   переехать в Володарский район, он устраивается рыбаком в местный колхоз.  Семья была большая: отец, мать, три брата и пять сестёр. Анастасия Семеновна была пятым ребёнком. Ей тяжело вспоминать своё детство, которого, как и у всех её сверстников, не было. Отца семейства в 1942 году забрали на фронт, а в 1943 году в Сталинградской битве при  переправе через реку Волга он погибает.

Несмотря на малый возраст, Анастасия Семеновна наряду со старшими братьями и сестрами работала в колхозе, помогала маме поднять на ноги младших детей. В сельской школе получила  4 класса начального образования и 2 года — знания в вечерней школе.

Жизнь не проходила мимо. На танцах Анастасия Семеновна знакомится с будущим супругом Почуфаровым Михаилом Степановичем. В браке прожила с ним более 40 лет. Вместе воспитали достойных троих сыновей. Анастасия Семеновна окружена заботой и любовью своих детей, внуков  и правнуков.

По сегодняшний день Анастасия Семеновна поддерживает связь с подругой детства Котовой Людмилой Васильевной. Добрым словом вспоминает она про своих бывших коллег, с которыми проработала в сфере торговли более 40 лет. Она благодарна наставникам, которые помогли ей освоить профессию.  За добросовестный и многолетний труд Анастасия Семеновна была награждена медалями  различных уровней.

Анастасию Семеновну  поздравили с её  Днём рождения специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района. С тёплыми пожеланиями крепкого здоровья и благополучия  виновнице торжества вручили памятный подарок.

Добавить комментарий