День независимости России в Володарском районе

Сегодня одним из символов национального единства и ответственности людей за свое настоящее и будущее является День независимости России. История праздника должна быть известна каждому гражданину нашей страны, потому что этот день – это символ свободы, добра и гражданского мира, которые основаны на справедливости и законе. В культурно — досуговом отделении комплексного центра Володарского района в преддверии праздника, проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России.
В селе Марфино, 6 июня в доме творчества среди учеников школы третьего возраста «Марфяночка» прошел поэтический конкурс «Родина моя, Россия!». В ходе конкурса участники читали как стихи известных поэтов, так и собственные произведения.
Так 8 июня ученики школы третьего возраста «Гармония» села Зеленга отметили праздник в кругу свих друзей. В начале мероприятия специалисты комплексного центра познакомили всех присутствующих с историей возникновения праздника, говорили об происхождения символов России, путешествовали по Золотому кольцу России, отправились на Валаам, на озеро Байкал, Уральские горы, Камчатку, Кавказ, Ставрополье, на Дальний Восток. Заведующая клубом Анастасия Панченко подготовила интеллектуальную викторину, участникам нужно было отгадать русские загадки, ответить на вопросы, посвященные быту, истории и культуре русского народа, собрать герб и флаг России, угадать русские народные промыслы, собрать пословицы о Родине.
А 9 июня в школе третьего возраста «Академия молодости» села Сизый бугор специалистами совместно с библиотекой для пенсионеров организованно мероприятие «Её зовут Россия», были подготовлены краткий экскурс по истории России и о государственных символах Российской Федерации, а также интеллектуальная викторина. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. А также звучали патриотические стихи и песни о России.

Добавить комментарий