В Володарском районе прошла акция, посвященная Всемирному Дню без табака

В рамках акции «Добровольцы — детям»  специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район была организована и проведена акция «Меняем сигареты на конфету», посвящённая «Всемирному дню отказа от курения», совместно с центром социальной поддержки населения и районным центром культуры. Перед участниками акции была поставлена цель —  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Реакция жителей поселка была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Те, кто принял участие в акции, а это были и учащиеся старших классов, и просто прохожие всё же отметили положительную тенденцию — молодёжь активно выступает за здоровый образ жизни — без сигарет.

Добавить комментарий