Специалисты Володарского комплексного центра приняли участие в областном конкурсе «Лучшая социальная команда 2018 года»

Специалисты Володарского комплексного центра приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства социальных работников «Лучшая социальная команда 2018 года». Конкурс проводится в регионе впервые и призван повысить уровень мастерства работников социальной сферы. На отборочном этапе состязаний соревновалось 11 команд и только четыре из них дошли до финала.
Четвёрка участников — команды комплексных центров Володарского, Енотаевского и Красноярского районов, а также сотрудники центра «Оберег» — соревновались в три этапа. Социальные работники представили свои учреждения в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрировали знания нормативно-правовой базы в области социального обслуживания, а также показали домашнее задание на тему «Моё призвание — социальная работа».Подготовка к конкурсу началась с выбора репертуара, пошива костюмов и ежедневных репетиции. В качестве визитной карточки Володарские специалисты показали юмористическую сценку о буднях социального работника. А домашнее задание было представлено интересной постановкой о социальной сфере в будущем. На протяжении всего конкурса участников поддерживали коллеги и друзья. Правильность прохождения каждого испытания оценивало жюри. В числе почётных гостей праздника были заместитель Председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, представители министерства социального развития и труда Астраханской области, а также руководители городских центров социального обслуживания.
Всем участникам конкурса вручили подарки и дипломы. Подобный конкурс позволяет перенести свой профессиональный опыт в творческий образ на сцене — в песне и танце, в прозе и в стихах, в театральной игре и в музыке.

Добавить комментарий