Outdoor fitness в Володарском районе

Кто сказал, что спорт – это прерогатива молодых? После определенного возраста организм не меньше нуждается в движении, вот только нагрузка должна быть уже другой и строго дозированной. Фитнес для пожилых не только возможен, но и весьма полезен. В Володарском комплексном центре еженедельно для активных пенсионеров проводятся спортивные занятия: скандинавская ходьба и йога для пожилых. А весной занятия проходят на свежем воздухе – это так называемые Outdoor fitness .
Занятия на свежем воздухе помогают снять стресс, почувствовать свободу и вдохнуть полной грудью, обогащая легкие свежим воздухом. После каждой такой тренировки тело наполняется новой энергией, а фигура поддерживается в хорошем состоянии. Тем более, сидеть в прекрасные весенние деньки в душном помещении вредно. А Outdoor fitness не только поднимет настроение, но и сможет подарить бодрость на всю неделю. Все упражнения и физические нагрузки направлены целиком и полностью на растяжку. От гибкости тела и позвоночника зависит молодость все организма.
Скандинавская ходьба для пожилых людей заставляет работать все наши группы мышц. Она укрепляет сердце и тренирует дыхательную систему. Она улучшает подвижность суставов, нормализует кровообращение, приводит в порядок пищеварение. Она влияет на наше психологическое состояние и на нервную систему самым лучшим образом.
«Заниматься спортом никогда не поздно и никому не рано, выполняя не сложный комплекс упражнений, я чувствуя себя гораздо лучше, мышцы в тонусе, сон лучше, и общее состояние улучшилось» – поделилась пенсионерка Роза Баярстанова.

Добавить комментарий