Поздравления ветеранов в Володарском районе

День Победы — светлый праздник, чествующий героев Великой Отечественной войны, который затрагивает каждого жителя нашей страны. Социальные работники Володарского района развернули большую работу по подготовке к празднованию Великой Победы.
Специалисты центра организуют встречи подрастающего поколения с участниками той страшной войны, визиты внимания к маломобильным ветеранам на дому с мини-концертной программой и, конечно, оказывают необходимую помощь ветеранам – участникам сражений, труженикам тыла и детям войны.
Участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, подопечных центра, поздравили с наступающим праздником на дому дети и сотрудники центра. Юные артисты исполнили песни военных лет: «Синий платочек», «Катюша», «Смуглянка», «Огонек» и другие, а ветераны сами с удовольствием подпевали всеми любимые песни. О визите ветераны были предупреждены заранее через социального работника. Очень радушно, трогательно, эмоционально и по-доброму прошли встречи — где-то печально и со слезами, где-то весело, с песнями и улыбками. Дети с интересом слушали из первых уст уникальные истории наших героев о войне.
В рамках акции «Георгиевская ленточка» социальные работники центра во всех населенных пунктах района поздравили ветеранов с Днем Победы. Вручили поздравительные открытки и броши из георгиевской ленты. Ветераны в свою очередь поблагодарили их за внимание и поделились воспоминаниями о тяжелой жизни в тылу, где вся страна «ковала» долгожданную Победу, о нелегком детском труде на заводах и в полях в эти страшные годы. В преддверии празднования дня Победы специалисты центра также провели акцию по уборке воинских захоронений.
Социальные работники центра стараются уделить внимание каждому ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла, инвалиду — всем тем, кому нужна любая помощь: от работы по хозяйству до простого совета. Кроме того, в дни празднования Победы добровольцы будут сопровождать ветеранов района на торжественные мероприятия.

    

 

   

   

 

 

 

Добавить комментарий