Володарские пенсионеры дипломанты областного танцевального конкурса «Этот танец за мной»

В концертном зале Дома офицеров состоялся конкурс танцевального мастерства для людей старшего поколения «Этот танец за мной». Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Международному дню танца, который традиционно отмечается 29 апреля.
В конкурсе приняли участие творческие коллективы из девяти районов города и области. В том числе и активисты школы третьего возраста Володарского района. Танцевальный коллектив «Содружество» принимает участие в конкурсе четвертый год, они с удовольствием готовятся, репетируют, самостоятельно подбирают мелодии, шьют костюмы.
Команды показали зрителям танцевальные композиции в номинациях «Танцы народов мира» и «Современный танец». В качестве критериев в выступлениях серебряных танцоров оценивалось чистота и техника исполнения, музыкальность, артистичность, сценический образ: костюм, внешний вид, синхронность исполнения, построение рисунка. Мастерство участников оценивали компетентное жюри, среди которых заслуженные работники культуры Таскиря Азизова, Наталья Киндякова. Жюри выявили победителей в каждой номинации, все участники были отмечены памятными грамотами и подарками. Коллектив Володарского района «Содружество» награждён дипломом в номинации «За лучшую вариацию фольклорных танцев Астраханской области».
Веселая музыка, зажигательный ритм танцевальных мелодий, искрящиеся радостью лица участников — все это создавало позитивный настрой. Удовольствие от мероприятия получили не только участники команд, но и все присутствующие в зале.

 

  

 

 

    

 

Добавить комментарий