Акция «Будь здоров!» в Володарском районе

 

На этой неделе Володарские пенсионеры приняли активное участие в спортивных мероприятиях  в рамках районной акции «Будь здоров!».

Ученики школы третьего возраста уверенны, что занятия физкультурой и спортом — одно из важных направлений в сохранении и укреплении здоровья. Они с удовольствием приняли участие в  спортивном флешмобе, в  соревнованиях по скандинавской ходьбе на различные дистанции и конкурсе на лучшую технику ходьбы. Данный вид спортивных упражнений обладает множеством достоинств. Скандинавской ходьбой может заниматься любой человек, при этом не требуются какие-то особые погодные условия, дорогие тренажеры, специальная одежда и наличие спортзала. К тому же, к такому виду ходьбы очень легко приучить организм. Скандинавская ходьба оказывает достаточно мягкий оздоровительный эффект и не нуждается в тщательной подготовке тела к регулярным занятиям.

Польза этих упражнений обусловлена занятиями на свежем воздухе, при которых организм насыщается большим количеством кислорода. При этом усиливается кровообращение, органы и ткани омываются питательными веществами и вырабатываются гормоны, которые улучшают настроение и общее самочувствие человека.

Все свои достижения ученики школы третьего возраста продемонстрируют, участвуя в районном марафоне посвященному  «Дню здоровья».

Добавить комментарий