В Володарском районе сотрудники МЧС рассказали подросткам о правилах противопожарной безопасности

В рамках Школы безопасности в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район прошло мероприятие для подростков, подопечных отделения, «Безопасность – это важно!». Занятие по пожарной безопасности проводил заместитель начальника 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Астраханской области Таналиев Галим Ильдарович. Он рассказал ребятам о причинах возникновения возгораний, правильном поведении при пожаре, о правилах эвакуации, о том, как не впасть в панику, если пожар случился, куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

Галим Ильдарович также призвал присутствующих родителей чаще беседовать со своими детьми о правилах пожарной безопасности и обучать их правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации.

Далее подросткам была предложена квест игра «Мир логики», в которой надо было найти спрятанное во всех заданиях число. А заданий было немало — переставить определенное количество спичек, игра в ассоциации, логические решения задач, найти соответствующую цифру каждому предмету и т.д.

А в заключение мероприятия сотрудник МЧС вручил всем  информационные листовки и памятки, содержащие полезную профилактическую информацию.

Добавить комментарий