Районный праздник весны «Наурыз»

 

В минувшую субботу в п.Володарский прошел районный праздник весны «Наурыз». Сотни человек собрались в центре поселка в этот день, несмотря на морозную погоду. Для жителей и гостей района были организованны интересные выставки с элементами национального казахского быта. Гостям праздника помогли согреться спортивные состязания, горячий чай из самовара и блюда национальной кухни. Одной из точек притяжения стал казан с горячим пловом.
Концертная часть праздника началась с театральной постановки «Наурыз мейрамы», где вместе с работниками культуры выступали и ученики школы третьего возраста «Вторая молодость». Концертные выступления приятно поразили качественной проработкой творческих номеров, а также многогранностью культуры казахского народа. А эвенский танец в исполнении пожилых учеников ни кого не оставил равнодушным.
Со словами поздравления выступали глава района и гости праздника, они поздравили всех с наступлением мусульманского нового года и пожелали всем присутствующим мирного неба и благополучия.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий