Долгожитель Володарского района отмечает 90-летний юбилей

Сегодня отмечает свой 90-летний юбилей труженик тыла, получатель социальных услуг, почетный гражданин поселка Володарский Мурат Мухтарович Уразов. В день рождения двери дома юбиляра не закрывались. Поздравить  его пришли представители общественных организации, бывшие коллеги  юбиляра, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, соседи и близкие, родные и друзья.

Мурат Мухтарович  уроженец поселка Володарский. Был в семье тринадцатым ребенком. В живых из детей остался он один, братья и сестры умерли в младенческом возрасте от болезней.

Сама судьба подарила ему долгую и счастливую жизнь, как считает сам юбиляр. Он более 45 лет из своей жизни посвятил работе в родной типографии района, от наладчика печатного станка до директора.   В годы Великой Отечественной войны перо имело большое значение.  Односельчане узнавали новости через местную газету «Стахановец», радио в то время плохо работало, и источником информации была газета. В газете освещалось не только ход войны, но и писали про односельчан, про рыбаков, которые своим трудом  тоже приближали победу.

Жизнь не стояла на месте. Мурат Мухтарович после окончания войны вступает в ряды Коммунистической партии Советского союза и заочно поступает  в Ленинградский полиграфический техникум. В 1953 году Мурат Мухтаровича знакомят с будущей женой, Гульмагерой Исенбулатовной Тохтаровой. Она проживала в городе Астрахань. После долгой переписки они решили пожениться. Вместе прожили 62 года. Воспитали двоих сыновей и одну дочь. У Мурат Мухтаровича  шесть внуков и девять правнуков. Мурат Мухтаровича горячо любят в кругу семьи, близких и знакомых. Односельчане относятся к нему с большим уважением, зная его доброту, сердечность и жизнерадостность. В свои 90 лет он пол сил, бодрости и очень общителен.

Добавить комментарий