В Володарском районе активно развивается проект «Все в сеть»

Сегодня в Володарском районе в рамках социального проекта «Все в сеть!» группа пенсионеров  из села Большой Могой приступила к обучению компьютерной грамотности.

Основная цель курсов —  научить участников уверенно пользоваться компьютером. Овладеть  азами компьютерной грамотности пенсионерам помогут преподаватели школы села Большой Могой.  За время занятий пенсионеры ознакомятся с устройством компьютера, научатся работать с внешними носителями информации, узнают, что такое текстовые редакторы и как отформатировать документ, как работать с электронной почтой и создавать личное информационное пространство. Кроме того, научатся основам безопасности в сети, ознакомятся с возможностями портала государственных услуг, поисковыми системами и другими возможностями Интернета.

«Где еще нам предоставят бесплатные курсы компьютерной грамотности? Спасибо проекту «Все в сеть!». Компьютер и интернет для нас  –  возможность  идти в ногу  со временем, быть на одной волне с молодежью» — поделилась своим мнением участник проекта Арстанова Кулсин Лукмановна.

 

 

Добавить комментарий