В Володарском районе поздравили ветеранов с Днём защитника Отечества

В Володарском районе стало хорошей традицией в рамках акции «Визиты внимания» поздравлять пенсионеров со знаменательными датами. И в преддверии  Дня защитника Отечества специалисты и волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района поздравили получателей социальных услуг.  День защитника Отечества  — это праздник наших пожилых ветеранов, настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.

Участники акции посетили дома ветеранов, вручили им открытки и цветы, а также оказали помощь по хозяйству. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Они с радостью встретили волонтеров, были признательны за оказанное им внимание и помощь, показали свои награды. Юные волонтеры для ветеранов прочитали стихи на военную тематику и вместе с ветеранами вспомнили и спели песни военных лет. В благодарность за поздравление ветераны сказали напутственные слова и дали мудрые жизненные советы.

«Привлечение молодежи в акциях «Визиты внимания к ветеранам» является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания, — отметили специалисты отделения социального обслуживания на дому — Ведь кому, как не ветеранам войны, мы должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной и независимой стране»

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

Добавить комментарий