В Володарском районе поздравили ветерана с 85- летним юбилеем

Сегодня 85 –летний юбилей отмечает получатель социальных услуг, ветеран труда Геннадий Алексеевич Островский.  Геннадий Алексеевич родился на Дальнем Востоке в семье священнослужителя. В годы гонения за веру в бога  семья отца Геннадия Алексеевича бежала из Москвы на Дальний Восток. После того, как стихли гонения, семья возвращается назад — в столицу.  Из-за тяжелой болезни Геннадия Алексеевича отец решает переехать в Астраханскую область. И он выбирает поселок Володарский.     Отец Геннадия Алексеевича, закончивший духовную академию, будучи очень грамотным, устраивается главным  бухгалтером  на рыбозавод.

Сам Геннадий Алексеевич свою трудовую деятельность начал после окончания рыбного техникума  в родном рыбокомбинате района. Здесь же он встречает свою любовь и связывает с ней свою судьбу. Вместе с Ниной Георгиевной Выриной  прожили 60 счастливых лет.  Они воспитали двоих сыновей. Обоим дали высшее образование. Имя старшего сына,  достигшего успехи в медицине,  попало  в биографическую энциклопедию успешных людей России. Геннадий Алексеевич очень гордится своими детьми, он считает, что жизнь прожита не зря. Несмотря на свой почтенный возраст, Геннадий Алексеевич  любит читать книги, которыми обставлен его шкаф.

С юбилеем  Геннадия Алексеевича поздравили специалисты Володарского комплексного центра социального обслуживания населения и вручили памятные подарки.

Добавить комментарий