Выставка-конкурс «Ой блины, блиночки»

На Масленичной неделе в отделении, временного постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с.Зеленга прошла выставка-конкурс «Ой блины, блиночки». Выставка – конкурс организована с целью расширения знаний о народных традициях, праздниках, повышения интереса к народной культуре.
Организована она и проведена работниками отделения. Комната отдыха отделения превратилась в самую настоящую выставку блинов. Приготовленные блины и блюда из блинов выложены на конкурсный стол до начала мероприятия. Стол пестрел изобилием, каких блинов здесь только не было. Хозяюшки- работницы отделения приложили все свое умение, фантазию, творчество, чтобы выставка получилась интересной, незабываемой для посетителей выставки, жителей отделения. На выставке представлены поделки «Сударыня Масленица», «Барби в блином платье», «Колодец со сметаной», «Рулетики с творогом и вареньем», «Мешочки с начинкой», «Бабочка с вишнями», «Рожок с икрой», которые вызвали восхищения у посетителей. На конкурс и дегустацию представлены шесть разнообразных видов блинов и их рецептов — это «Блины на молоке», «Блины с тыквой», «Творожные блины», «Блины на кефире», «Блины с куркумой», «Картофельные блины». Испеченные блинные шедевры не оставили равнодушными «членов жюри», подопечных отделения, но лучший кулинар, победитель конкурса не был объявлен.
«Все вкусные, отличные блины. Какие вы у нас рукодельницы. Спасибо вам девочки за ваши руки» — поблагодарила проживающая в отделении Ремезкова Лидия Николаевна.

 

Добавить комментарий