В Володарском районе прошел семинар по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках работы «школы социальных работников» в отделении временного и постоянного проживания для специалистов и социальных работников прошел семинар по профилактике экстремизма и терроризма и противопожарной безопасности.
Лейтенант полиции Ильфар Консултанов провел семинар с социальными работниками по противодействию экстремизму и терроризму. Он рассказал о профилактике террористической и экстремистской деятельности, которая включает в себя подготовку, направленную на предупреждение, выявление, пресечение террористической деятельности, минимизацию ее последствий, установление и устранение способствующих ей причин и условий. Ильфар Альмирович рекомендовал быть бдительными и при обнаружении подозрительных людей и предметов на территории учреждения , на улице, в местах массового скопления людей соблюдать меры предосторожности и незамедлительно звонить по телефонам: «02» или «112».
Представитель государственного пожарного надзора, старший лейтенант внутренней службы Рустам Мурзагалиев провел разъяснительную работу по предупреждению пожара и разъяснил основные нарушения правил пожарной безопасности с работниками отделения временного и постоянного проживания учреждения. Данная информация будет доведена до сведения обслуживаемых пожилых граждан и инвалидов.

  

Добавить комментарий