Пенсионерка Володарского района приняла участие в телевизионном шоу

В Астрахани в формате телевизионного шоу состоялась заключительная музыкальная битва финалистов проекта «Голос. Серебряный возраст». Оценивали конкурсантов губернатор Александр Жилкин, региональный министр социального развития и труда Олег Петелин и заслуженный артист России Борис Ванюшкин.

Малая сцена ТЮЗа превратилась в музыкальный ринг и съёмочную площадку. Здесь встретились три активистки школ для старшего поколения из Володарского, Кировского и Икрянинского районов.  Наш район представила победитель районного и межрайонного конкурса Мендалиева Райся Хабуловна из села Сизый Бугор.   К этому событию участницы готовились с лета. От плодотворных репетиций — к волнительным конкурсам. Конкурсанты, боровшиеся с волнением, выходили к публике с одним, но запоминающимся номером. Каждое выступление заслужило бурные аплодисменты и восторженные восклицания «браво». Райся Мендалиева попробовала себя в совершенно новом стиле — в оперетте. Ей помогал подготовиться к концерту солист Астраханской филармонии Александр Марков, увидевший в своей подопечной способность к академическому пению.

Наставники и болельщики, не переставая, поддерживали артистов. А члены жюри тем временем присуждали оценки. Вручая памятные подарки и дипломы, губернатор Александр Жилкин отметил мастерство каждой артистки. «Я бы всем присудил только первые места. Вы, такие активные и творческие, — пример для всех нас», — подчеркнул глава региона.

  

 

 

Добавить комментарий